Хозтовары, посуда, товары для уборки и дачи нового поколения
Вступить в клуб будущего
+7 (495) 249-32-32
пн-вс: 9:00 - 19:00
Ваша корзина:
нет товаров
Каталог хозтоваров
  • Товары для дачи и сада
  • Мебель садовая и для дома
  • Посуда
  • Кухонная утварь
  • Товары для ванной комнаты
  • Прихожая
  • Товары для хранения
  • Уборочный инвентарь
  • Детские товары
  • Спортивные и туристические товары
  • Автотовары
  • Товары для ремонта
  • Товары для сервировки стола
  • Подарки и сувениры
  • Декор для дома
  • Товары для красоты и гигиены
  • Бытовая химия
  • Бытовая техника
  • Товары для животных
АКЦИИ! СКИДКИ! Товары по стоп-цене Новинки каталога Лидеры продаж Мобильная версия сайта
Получить фотопрайс
Прайс c фото на весь ассортимент
Получить фотопрайс
ГлавнаяНовостиГоршки для цветов от 23 руб.

Горшки для цветов от 23 руб.

Домашние растения создают атмосферу уюта. К тому же, насыщают домашний воздух кислородом. Поэтому, хочется, чтобы горшечные растения радовали глаз и прекрасно росли в удобных и красивых горшках. Но как же их выбрать? Сейчас мы Вам расскажем.

  • При пересадке растения берите новый горшок на 2 см больше. Учитывайте соразмерность горшка и корневой системы. Переизбыток - тоже плохо.
  • Самые удачные формы горшка - трапеция с расширяющимся верхом и цилиндр. Растения из таких горшков легко извлечь, не повредив корни. Шарообразные формы и зауженные формы не удобны с этой точки зрения.
  • Пластик или керамика? Для опытных цветоводов материал значения не имеет. А вот начинающим любителям цветов нужно иметь в виду, что глиняные горшки пропускают воздух, и влага из них легко испаряется. В итоге поливать растения придётся часто. В пластиковых горшках, наоборот, можно легко залить растения, поэтому дренаж обязателен.
  • Важно, чтобы в горшке были отверстия. Даже в глиняном. Поэтому не забывайте про поддон или выбирайте горшок с двойным дном, добавляйте на дно дренаж.
  • Ширину и глубину горшка выбирайте по типу корневой системы цветка. Если она поверхностная, то глубокий горшок ему не нужен. Например, кактусы и суккуленты сажают в низкие плошки. Для папоротников, спатифиллума и т.п. нужны широкие и неглубокие ёмкости, так как у них корни больше разрастаются вширь. Для растений с длинным стержневым корнем нужны глубокие горшки. К ним относятся пальмы, мирт, фикусы, гибискусы и другие комнатные деревья.

Смотрите нашу подборку пластиковых горшков и выбирайте для своих любимых растений! А заказ вы легко и быстро оформите на нашем сайте с доставкой в удобное для Вас место.

Кашпо для цветов - большой выбор >

Лидеры продаж нашего магазина

Горшок для цветов Easy Grow D 100 мм/0,5 л, небесный - фотоГоршок для цветов Easy Grow D 100 мм/0,5 л, небесный

Цветочный горшок Easy Grow отличается эргономичным дизайном. Повышенная жесткость изделия помогает избегать деформации. Специальная конструкция обеспечивает вентиляцию в корневой системе растения, а дренажная решетка позволяет выходить лишней влаге из почвы. Кашпо прочно крепится к подставке, прикорневой полив растения осуществляется через удобный носик. Easy Grow выполнен в актуальной цветовой гамме, создавая единый стиль на Вашем подоконнике. Диаметр 100 мм. Литраж 0,5 л. Цвет небесный.

Горшок для цветов Amsterdam D 200 мм/4 л, морозная слива - фотоГоршок для цветов "Amsterdam" D 200 мм/4 л, морозная слива

Горшок Amsterdam состоит из цветного кашпо и внутреннего горшка. Растение высаживается во внутренний горшок с дренажными отверстиями и вставляется в кашпо. Инновационная система автополива обладает рядом преимуществ: экономит время при уходе за растением, вода не протекает при поливе и нет необходимости в подставке. Корни не застаиваются в воде. Также корни обеспечены циркуляцией воздуха за счет дренажных отверстий. Диаметр 200 мм. Объем 4 л. Цвет морозная слива.

Горшок для цветов Easy Grow D 120 мм/0,75 л, сливочный прованс - фотоГоршок для цветов Easy Grow D 120 мм/0,75 л, сливочный прованс

Цветочный горшок отличается эргономичным дизайном. Повышенная жесткость изделия помогает избегать деформации. Специальная конструкция обеспечивает вентиляцию в корневой системе растения, а дренажная решетка позволяет выходить лишней влаге из почвы. Кашпо прочно крепится к подставке, прикорневой полив растения осуществляется через удобный носик. Диаметр 120 мм. Литраж 0,75 л. Декор сливочный прованс.

Горшок для цветов London 160 мм/1,6 л Hello Kitty, Розы - фотоГоршок для цветов London 160 мм/1,6 л Hello Kitty, Розы

Горшок London серия Hello Kitty состоит из цветного кашпо с рисунком и внутреннего горшка. Растение высаживается во внутренний горшок с дренажными отверстиями и вставляется в кашпо. Инновационная система автополива обладает рядом преимуществ: экономит время при уходе за растением, вода не протекает при поливе и нет необходимости в подставке, корни не застаиваются в воде. Также корни обеспечены циркуляцией воздуха за счет дренажных отверстий. Диаметр 160 мм. Объем 1,6 л. Дизайн Розы.

Горшок для цветов с поддоном Подсолнух - фотоГоршок для цветов с поддоном "Подсолнух"

Горшок цветочный керамический с поддоном "Подсолнух" - это идеальное решение для выращивания комнатных растений и создания стиля в интерьере. Керамический горшок сделан из высококачественной глины в классической круглой форме и оригинальном дизайне в виде кружки на блюдце. Размер изделия 24,5*19,5*12,5 см. Диаметр 24,5 см. Высота 12,5 см. Упаковка цветная коробка.


С уважением,
Команда интернет-проекта "SLONcom"
#Хозтовары и посуда в Cash&Carry будущего

- 25%
Вешалки настенные и напольные - акция

Вешалки настенные и напольные - акция

Мы готовы помочь вам с хранением одежды и дарим скидку 25 % на напольные вешалки - стойки, вешалки гардеробные и настенные вешалки.

26 апреля 2024
Акция
Элетроустановочные изделия со скидкой!

Элетроустановочные изделия со скидкой!

В акции принимает участие большой ассортимент изделий, а именно выключатели, розетки, звонки, блоки комбинированные, наружные панели.

15 апреля 2024
Моем окна стекломоем!

Моем окна стекломоем!

Большой ассортимент стеклоочистителей, которые имеют раздвижные телескопические и короткие ручки для небольших оконных рам.

28 марта 2024