Хозтовары, посуда, товары для уборки и дачи нового поколения
Вступить в клуб будущего
+7 (495) 249-32-32
пн-вс: 9:00 - 19:00
Ваша корзина:
нет товаров
Каталог хозтоваров
  • Товары для дачи и сада
  • Мебель садовая и для дома
  • Посуда
  • Кухонная утварь
  • Товары для ванной комнаты
  • Прихожая
  • Товары для хранения
  • Уборочный инвентарь
  • Детские товары
  • Спортивные и туристические товары
  • Автотовары
  • Товары для ремонта
  • Товары для сервировки стола
  • Подарки и сувениры
  • Декор для дома
  • Товары для красоты и гигиены
  • Бытовая химия
  • Бытовая техника
  • Товары для животных
АКЦИИ! СКИДКИ! Товары по стоп-цене Новинки каталога Лидеры продаж Мобильная версия сайта
Получить фотопрайс
Прайс c фото на весь ассортимент
Получить фотопрайс
ГлавнаяБиблиотекаРукоделие со Слоней Горшочки для рассады своими руками

Горшочки для рассады своими руками

Горшочки для рассады своими руками

Всем кто любит создавать вещи своими руками, сажать цветы или собирать свой выращенный урожай в данной статье мы хотим предложить оригинальные и интересные идеи. Сделать парник или горшочек для рассады своими руками - это просто!

Покупать специальные парники и горшочки для рассады совсем необязательно, потому что сегодня мы научим вас делать их из подручных средств своими руками.

Наслаждайтесь чтением. Это будет очень интересно, познавательно и оригинально.

Горшочки из яиц

В большинстве семей предпочитают завтракать блюдами из яиц. Поэтому будет совсем несложно собрать оставшуюся скорлупу. Ее будет вполне достаточно для небольшой рассады.

Итак, берем скорлупу и проделываем снизу небольшое отверстие любым острым подручным средством. Заполняем скорлупу землей и сажаем в нее семена. Получившиеся "горшочки" рассаживаем по ячейкам в лоток из под яиц. Закрываем крышку. Когда рассада подрастет, высаживайте ее вместе со скорлупой.

Горшочки из цитрусовых фруктов

Свежевыжатый сок - это очень вкусно и полезно, да еще и оставшуюся кожуру можно использовать с делом, вместо того, чтобы просто выкинуть. Удобный, а главное натуральный горшочек для рассады вам обеспечен.

Нам понадобиться половинка любого цитрусового фрукта без мякоти. Очищаем от мякоти и проделываем на дне небольшое отверстие. Заполняем кожуру грунтом и сажаем необходимое количество семян (смотря какого размера получился горшочек). В дальнейшем рассаду можно будет пересадить вместе с кожурой, что обеспечит дополнительную подкормку.

Горшочки из стаканчиков

Стаканчики есть в каждом доме и хозяйстве. Достаточно обращать на них внимание и не выбрасывать после использования. Например, купив сметану, йогурт или сыр, оставшийся стаканчик достаточно отмыть и он готов к использованию

Берем стаканчик, предварительно помытый под водой. Проделываем на дне отверстие и заполните землей и рассадой. Собрать получившиеся горшочки будет удобно в единой емкости или подносе. Чтобы не перепутать посеянные культуры, стаканчики можно подписать. Преимущество такого способа заключается в том, что подросшую рассаду удобно извлекать. Для этоого надавливаем на низ стакана и земля с легко достается.

Горшочки из втулок от туалетной бумаги

Зачем выкидывать полезные и нужные вещи? Как говориться опытными людьми - "в хозяйстве все пригодится". Поэтому оставшиеся бумажные втулки от бумаги необязательно выбрасывать. Они еще нам пригодятся в создании горшочков для рассады.

Высоту горшочка вы сможете выбрать сами, при необходимости ножницами обрезав втулку. Далее сложите втулку вдоль и ножницами немного надрежьте верх, чтобы получилось 4 лопасти. Затем загните получившиеся лопасти, как это делают с коробками, чтобы получилось дно. С получившимися емкостями проделываем те же манипуляции по высадке семян. А после подрастания рассады ее высаживайте в землю вместе с картоном, т.к он биоразлагаемый материал.

Горшочки из форм для льда

Формочки для льда есть в каждом доме. Кто то использует их постоянно, а у кого то они лежат без дела. Тогда мы предлагаем вам использовать их в деле. При чем формочки из пластика смогут вам прослужить не один год.

Нам понадобится форма для льда (пластик), проделываем в каждой ячейке отверстие. Подберите подходящий по размеру поддон и поставьте туда получившиеся горшочки для рассады. Засыпьте землей и посадите семя. Через время рассаду можно будет пересадить в землю. Важно! Так же, как и в яичную скорлупу, в формы для льда можно сажать только растения с небольшой корневой системой.

Ну вот, как мы видим, вариантов создания горшочков своими руками множество! Возможно прочитав нашу статью, вы придумаете свои варианты и напишите нам о них. 

Ну а для тех, кто все же предпочитает покупные готовые парники и горшочки мы предлагаем заглянуть в специально отведенный раздел нашего интернет каталога и сделать свой выбор покупки.

Каталог - Рассада от «А» до «Я» (горшки для рассады)

С уважением, 
Команда интернет-проекта "SLONcom" 
#Хозтовары и посуда в Cash&Carry будущего

Делаем для ключей ключницу

Делаем для ключей ключницу

Для удобства хранения ключей многие хозяева используют ключницу. Это оригинальное решение позволяет сэкономить время, когда нужно спешить по делам, и нет времени на поиски. Кроме этого, эта бытовая мелочь способна внести некую изюминку в интерьер прихожей.

05 февраля 2024
Новогодние украшения своими руками

Новогодние украшения своими руками

Делимся секретами создания нескольких украшений, которые делаются быстро и из подручных средств.

17 декабря 2019
Вяжем бороду

Вяжем бороду

Если вы мечтали носить бороду, но не могли себе позволить по биологическим или социальным причинам, то теперь вы можете исполнить свою мечту! Мы расскажем вам как связать бороду своими руками.

03 апреля 2017