Хозтовары, посуда, товары для уборки и дачи нового поколения
Вступить в клуб будущего
+7 (495) 249-32-32
пн-вс: 9:00 - 19:00
Ваша корзина:
нет товаров
Каталог хозтоваров
  • Товары для дачи и сада
  • Мебель садовая и для дома
  • Посуда
  • Кухонная утварь
  • Товары для ванной комнаты
  • Прихожая
  • Товары для хранения
  • Уборочный инвентарь
  • Детские товары
  • Спортивные и туристические товары
  • Автотовары
  • Товары для ремонта
  • Товары для сервировки стола
  • Подарки и сувениры
  • Декор для дома
  • Товары для красоты и гигиены
  • Бытовая химия
  • Бытовая техника
  • Товары для животных
АКЦИИ! СКИДКИ! Товары по стоп-цене Новинки каталога Лидеры продаж Мобильная версия сайта
Получить фотопрайс
Прайс c фото на весь ассортимент
Получить фотопрайс
ГлавнаяНовостиТовары для консервирования: рекомендации 2017 год

Товары для консервирования: рекомендации 2017 год

Конечно же, самые щедрые на вкусные подарки времена года — это лето и осень. Каждый год они щедро одаривают нас всевозможными сочными овощами, сладкими фруктами и яркими ягодами. Но не только в это время хочется наслаждаться дарами природы. Иногда приятно полакомиться такими вкусными летними лакомствами, когда за окном бушует метель и редкие прохожие спешат по домам отогреться чашечкой горячего чая. Поэтому тут запасливые дачники вспоминают про консервирование продуктов на зиму.

Домашнее консервирование

Не секрет, что консервация промышленного производства, которой так много на полках магазинов, никогда не сравнится с домашним консервированием. Во-первых, во многом она проигрывает по вкусу, во-вторых, по содержанию в ней полезных веществ, и, наконец, в-третьих, многообразие домашних рецептов никогда не пропустит вперед стандартную технологию заводского производства.

Консервирование в 2017 году

Если не смотреть за окно, то (Вы удивитесь!) 2017й год считается годом Солнца. Вот такое "пасмурное" Солнце :)

С 21 марта 2017 начинает свой отсчет Год Солнца. Вековые наблюдения показывают, что в этот год радовать обильным урожаем должны растения-солнцелюбы. Год Солнца: какие овощи, фрукты и ягоды наградят особенно богатым урожаем?

Чаще всего в Год Солнца дарят обилие своих плодов такие теплолюбивые овощи, как перцы, баклажаны и томаты. Засухоустойчивые культуры, например, дыни и арбузы, тыквы, будут выделяться необычайным вкусом и ароматом.

Но самыми урожайными в этом году станут растения, по форме или цвету напоминающие солнце (подсолнечник, различные лечебные травы, такие как ромашка или золототысячник). При этом лекарственные травы будут обладать самыми сильными лекарственными свойствами.

Если погода не подкачает, то среди садовых деревьев угостит обильным сбором вишня и абрикос. Также много будет красной смородины, клубники, земляники и малины.

Скудный урожай дадут так называемые «лунные овощи». К ним относятся, например, огурцы и капуста.

! Озвученные выше вековые наблюдения "пали" от снижения средней температуры в период весна-лета 2017. И данные в этой статье могут сильно разниться с итоговым урожаем, в зависимости от области и почвы в местах проживания.

Для вашего удобства, мы предлагаем вам таблицу для консервирования и домашних заготовок на зиму 2017.

Здесь вы найдете благоприятные дни для варки варенья, консервирования фруктов и овощей, засолки помидоров, огурцов, кабачков, капусты, арбузов, патиссонов в 2017 году.

Месяц Можно: варенья, соленья, маринады Не рекомендуется: консервирование в целом Можно: выкапывать картофель, чеснок Идеально для заготовок
Июль 15, 16, 23-25 9, 13, 14, 21-22 28-31 23
Август 11, 13, 20-21 7, 9-10, 18-19 1-6, 24-31 11-13, 20-21
Сентябрь 8-9, 16-17 5-7, 14-15 1-5, 21-30 8-9

Но какой разговор можно вести о консервации продуктов, не имея у себя в запасе качественных материалов? Специально для Вас в разделе Товары для консервирования мы разместили всё необходимое для того, чтобы ваша домашняя продукция радовала вас на протяжении долгого времени. Здесь вы найдете все — от крышек и банок до закаточных машинок! На нашем сайте вы приобретете все для того, чтобы ваши домашние заготовки, приготовленные по оригинальным или традиционным рецептам, не оставили равнодушным никого! Наши цены поместятся в любой карман, а надежные производители гарантируют качественную продукцию.

Поэтому закупайте побольше банок и крышек, вооружайтесь закаточными машинками и вперед — осваивать консервирование овощей, ягод и фруктов!

С уважением,
Команда интернет-проекта "SLONcom"
#Хозтовары и посуда в Cash&Carry будущего

Акция
Стильные кашпо по выгодным ценам!

Стильные кашпо по выгодным ценам!

Скидки действуют на кашпо классические, напольные, подвесные, кашпо - каскады, кашпо для орхидей и другие оригинальные виды кашпо!

23 апреля 2024
Акция
Средства для защиты от насекомых со скидкой

Средства для защиты от насекомых со скидкой

В нашем магазине представлен большой выбор средств от назойливых насекомых для взрослых и детей: аэрозоли, спрей-лосьены, спирали, свечи, пластины, жидкости.

09 апреля 2024
Контейнеры с защелками серии Клик

Контейнеры с защелками серии "Клик"

Три цвета на ваш выбор: бирюзовый, прозрачный и темно - серый. Три объема для хранения разных вещей: 6 литров, 8 литров и 10 литров.

01 апреля 2024