Хозтовары, посуда, товары для уборки и дачи нового поколения
Вступить в клуб будущего
+7 (495) 249-32-32
пн-вс: 9:00 - 19:00
Ваша корзина:
нет товаров
Каталог хозтоваров
  • Товары для дачи и сада
  • Мебель садовая и для дома
  • Посуда
  • Кухонная утварь
  • Товары для ванной комнаты
  • Прихожая
  • Товары для хранения
  • Уборочный инвентарь
  • Детские товары
  • Спортивные и туристические товары
  • Автотовары
  • Товары для ремонта
  • Товары для сервировки стола
  • Подарки и сувениры
  • Декор для дома
  • Товары для красоты и гигиены
  • Бытовая химия
  • Бытовая техника
  • Товары для животных
АКЦИИ! СКИДКИ! Товары по стоп-цене Новинки каталога Лидеры продаж Мобильная версия сайта
Получить фотопрайс
Прайс c фото на весь ассортимент
Получить фотопрайс
ГлавнаяБиблиотекаШкола ремонтаМятный цвет в интерьере - свежесть и яркое настроение

Мятный цвет в интерьере - свежесть и яркое настроение

В данной статье мы хотели бы более подробно рассказать Вам о всех преимуществах и оригинальности мятного цвета в интерьере. В стиле online витрины магазина SLONcom.ru задействован именно этот цвет. И совсем не случайно.

 

Мята – это цвет свежести, природной листвы и прохладного коктейля «Мохито». Его используют не только в одежде, но и в интерьере. Тяга к оттенкам подобного рода объяснима: наша жизнь стала динамичной, мы постоянно куда-то спешим, подвергаемся стрессам, волнуемся и раздражаемся.

А мятный цвет помогает расслабиться, успокаивает глазки, напоминает о нашей юности, весне и дарит ощущение легкости. Именно поэтому дизайнеры стали оформлять дома, квартиры и общественные заведения, используя «мяту». Уместен ли этот цвет в домашнем интерьере? Как его применять и сочетать? Об этом поговорим ниже.

Цвет мяты

Мятный - это оттенок светло-зеленого цвета, разбавленный голубой краской. Его можно получить, смешивая голубой с различными зелеными оттенками или же разбавляя темно-зеленый с белилами. Чтобы сделать мягкий и теплый цвет, следует использовать больше голубого, а добавив аквамарин – получить прохладный оттенок.

С чем ассоциируется мята? Наверняка с летом или весной, солнышком и юностью. Именно поэтому стены, окрашенные мятной краской, создают иллюзию прохлады в летнее время года, а осенью зарядят позитивом и свежестью. Кстати, именно этот оттенок успокаивает психику, не зря стены детских садиков и больниц окрашивают именно в мятный. Дизайнеры считают, что этот цвет способен успокоить, создать ощущение безопасности и комфорта, поэтому рекомендуют использовать его в детских комнатах, спальнях и гостиных. Предметы в этом цвете кажутся старыми, потерявшими яркость. Оттенок идеально подойдет для того, чтобы создать ретро-образ квартиры.

И так, очень многие стараются использовать мятный цвет в интерьере, ведь он абсолютно не раздражает и не надоедает хозяевам. В квартире мятный цвет Вы можете использовать как основной, или же поместить в комнату несколько предметов или деталей.

Сочетание мятного цвета в интерьере

Подбирая обои и мебель, запомните, что мятный прекрасно сочетается с изумрудным, хвойным и бирюзовым оттенками. Отлично подойдет и белоснежный цвет, который создаст заметный контраст. Особенно изысканно он будет смотреться в ванной в сочетании с кремовой мебелью. Также можно комбинировать с ним голубой, фиолетовый, лиловый, зеленый, золотой и шоколадный оттенки. Для оформления кухни или прихожей используйте сочетание с металликом. Так у вас всегда будет создаваться ощущение свежести и чистоты.

Помните, что в квартире глаза должны отдыхать. Поэтому ни в коем случае не сочетайте этот природный оттенок с ярко-красным цветом или яркими обоями с кричащим рисунком, а также с черными громадными шкафами. Лучше всего цвет будет смотреться в светлых комнатах с белой мебелью.

Экспериментируйте, пробуйте и наслаждайтесь результатами своих идей!

А в нашем интернет каталоге Вы сможете все необходимые и полезные товары для лакокрасочных и строительных работ, полезные мелочи и материалы для ремонта и многое другое.

Со стремянкой растем над собой!

Со стремянкой растем над собой!

Хозяйка или мастер своего дела знают, как важно при работе на высоте иметь под собой надежную опору. С нашими стремянками Вы пойдете высоко - без оглядки или боязни высоты.

29 января 2024
Маленькие, но полезные секреты по ремонту

Маленькие, но полезные секреты по ремонту

Ремонт это сложное и ответственное дело, к которому нужно готовиться заранее. Еще до начала ремонтных работ необходимо все распланировать что и где будет. Сегодня мы поделимся с Вами некоторыми полезными советами.

24 октября 2016
Отделка бани

Отделка бани

Отделка бани, как и любой другой вид ремонта, представляет собой комплекс самых различных работ. Это касается как внутренней, так и внешней отделки.

28 июля 2014